News room

Profoto Pressemitteilungen

Unten finden Sie unsere aktuellen Pressemitteilungen mit Informationen zu unseren neuesten Produkteinführungen und wichtigen Ereignissen.

Ressourcen

In unserer Mediendatenbank finden Sie zugelassene Logos, Fotos, Dokumente und Produktbilder.

Sie benötigen ein Konto, um Inhalte aus unserer Mediendatenbank herunterzuladen.

Kontaktieren Sie uns über die Adresse press@profoto.com. Wir helfen Ihnen dann bei der Anmeldung Ihres Kontos.

Besuchen Sie unsere Mediendatenbank

Presseanfragen

Pressestelle des Unternehmens (Zentrale):
Kontaktieren Sie uns über die Adresse press@profoto.com

Lokale Pressekontakte:
Frankreich
Alexandre Tessier
alexandre.tessier@profoto.com

Kanada
Andres Prieto
andres.prieto@profoto.com

Japan
Mariko Hirai
mariko.hirai@profoto.com

GB
Matt Wilson
matt.wilson@profoto.com

Deutschland
Oliver Burkat
oliver.burkat@profoto.com

Skandinavien
Rebecca Ahremark
rebecca.ahremark@profoto.com

USA
Sara Strid
sara.strid@profoto.com